Немеет горло, кашель

Добрый вечер. Немеет задняя часть горла, словно кости болят в горле, порой сложно проглотить слюну. Также, много очень тягучей слизи, сильный лающий кашель. Анализ крови чистый, УЗИ щитовидки чистое, УЗИ лимфоузлов чистое, Флюорография чистая. Диагностирован шейный остеохондроз. Непонятно что делать. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо сдать посев из зева, выполнить снимки придаточных пазух, посетить ЛОР врача, невролога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, проведение физиотерапевтического лечения. Считаю, что выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и, тем самым , ускорите процесс выздоровления. Это совершенно правильное решение и в ваших интересах.