Немеет правая рука, я левша

здравствуйте, у меня немеет правая рука от плеча до кисти, но дело в том что я левша и основаная рабочая рука соответственно является левой, скажите пожалуйста сто это такое?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Добрый день! Онемение в правой руке никак не связано с тем, правша Вы или левша. Необходимо пройти рентгеновское исследование шейного и грудного отдела позвоночника, ультразвуковое исследование сосудов шеи и верхних конечностей. С результатами нужно обратиться к врачу-неврологу или сосудистому хирургу. Поправляйтесь!
врач  ★★★★★

огромное спасибо, вам)