Немеет рука

у меня нимеет левая рука.

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с шейным отделом позвоночника, так же необходимо исключить расстройства кровотока. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

спасибо

Здравствуйте.Непременно начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи,физиотерапия. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.