Немного желтоватые склеры глаз

Здравствуйте. Парень,22 года. Немного желтоватые склеры глаз. Когда-то давно поставили предварительный диагноз "Синдром Жильбера",но я не стал ничего предпринимать(не помню по каким причинам). То есть,подтвердить не могу диагноз. Больше ничего вообще не беспокоит. Нет пожелтений на теле и прочего. Ещё заметил,что склеры глаз были полностью белыми во время службы в армии(1год). Занимаюсь спортом,много бегаю. Не курю,не пью. Ходить в поликлинику нет возможности-работа,к частным врачам не иду-денег жалко(не буду скрывать,как есть). Буду безумно благодарен за помощь. Понимаю,что заочно и очно-совершенно разные вещи,но всё же. Ведь абсолютно ничего не беспокоит.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализ на гепатиты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте .Причин для иктеричности склер вполне достаточно.Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.