Необходимо ли какие-либо поддерживающие препараты?

Добрый день.Спрашивала уже про свою проблему,посоветовали перездать анализы.Не получается добавить новое сообщение,пишу сново вопрос. Мне 43 года,два года назад удалена матка и один яичник. Ежемесячные месячные - слабые черные выделения,и в за 2 дня и за все это время:сильные головные боли, не стабильное давление,может за 15 минту играть от 104 до 133,даже в таком давлении ужасно себя чувствую( обычно давление 120/80).Увеличился вес от 65 до 72,что дает одышку,стали опухать ноги в лодышках,хотя УЗИ внутренних органов никаких отклонений не выявило. Результаты анализов. 1.Общий анализ крови -в норме. 2.FSH(фолекулостимулирующий гормон)-4,40 mUl/ml при норме: фолек.фаза -(3,3-9,9)mUl/ml лютеиновая (2,2-8,4)mUl/ml в середине цикла-(6,3-31,3)mUl/ml при постменопаузе-(26-139)mUl/ml 2.Е2-эстрадиол-209,0 pq/ml при норме: фолек.фаза -(30-120)pq/ml лютеиновая (70-250)pq/ml во время офуляции(130-370)pq/ml при постменопаузе-(15-60)pq/ml 3.Свертывание крови -3,30 (при норме 3-5) 4.Прогестерон - 0,263 nq/ml, при норме для: фолекулярной фазы-(0,2-1,5nq/ml), во время овуляции (0,8-3nq/ml), для лютеиновой фазы-(17-27nq/ml), при постменопаузе-(0,1-0,6nq/ml) 5.Пролактин - 24,59 nq/ml,при норме 4,79-23,3 nq/ml 6.TSH.T4 - в норме Прошу врачей ответить,при таком раскладе необходимо ли какие либо поддерживающие препараты,лечение, все ли нормально?Заранее благодарю.

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно назначение фитотерапии, биологически активных добавок для стабилизации самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Непременно дополните исследование уровнем гормонов щитовидной железы, надпочечников.Вероятнее всего имеет место проблема дисбаланса гормонов.Непременно посетите эндокринолога с комплексом исследований. Это правильное решение вопроса .Относительно коррекции можно поговорить по результатам исследований.Непременно указывайте фазу цикла. это весьма важно для проведения диагностики. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.