Необходимо ли какие-либо поддерживающие препараты?
Добрый день.Спрашивала уже про свою проблему,посоветовали перездать анализы.Не получается добавить новое сообщение,пишу сново вопрос. Мне 43 года,два года назад удалена матка и один яичник. Ежемесячные месячные - слабые черные выделения,и в за 2 дня и за все это время:сильные головные боли, не стабильное давление,может за 15 минту играть от 104 до 133,даже в таком давлении ужасно себя чувствую( обычно давление 120/80).Увеличился вес от 65 до 72,что дает одышку,стали опухать ноги в лодышках,хотя УЗИ внутренних органов никаких отклонений не выявило. Результаты анализов. 1.Общий анализ крови -в норме. 2.FSH(фолекулостимулирующий гормон)-4,40 mUl/ml при норме: фолек.фаза -(3,3-9,9)mUl/ml лютеиновая (2,2-8,4)mUl/ml в середине цикла-(6,3-31,3)mUl/ml при постменопаузе-(26-139)mUl/ml 2.Е2-эстрадиол-209,0 pq/ml при норме: фолек.фаза -(30-120)pq/ml лютеиновая (70-250)pq/ml во время офуляции(130-370)pq/ml при постменопаузе-(15-60)pq/ml 3.Свертывание крови -3,30 (при норме 3-5) 4.Прогестерон - 0,263 nq/ml, при норме для: фолекулярной фазы-(0,2-1,5nq/ml), во время овуляции (0,8-3nq/ml), для лютеиновой фазы-(17-27nq/ml), при постменопаузе-(0,1-0,6nq/ml) 5.Пролактин - 24,59 nq/ml,при норме 4,79-23,3 nq/ml 6.TSH.T4 - в норме Прошу врачей ответить,при таком раскладе необходимо ли какие либо поддерживающие препараты,лечение, все ли нормально?Заранее благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. Возможно назначение фитотерапии, биологически активных добавок для стабилизации самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно дополните исследование уровнем гормонов щитовидной железы, надпочечников.Вероятнее всего имеет место проблема дисбаланса гормонов.Непременно посетите эндокринолога с комплексом исследований. Это правильное решение вопроса .Относительно коррекции можно поговорить по результатам исследований.Непременно указывайте фазу цикла. это весьма важно для проведения диагностики. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.