Необходимо ли лежать в больнице?

Здраствуйте,скажите пожалуйста я инвалид детства 2я группа у меня,Пенсия у меня бессрочная.Я лежал в псих.больнице.Мне сказали что нужно переодически через какое то время подтверждать свою инвалидность и лежать в больнице.Я лежал курс 65 дней.Хотя я работал.Скажите нужно ли лежать переодически в псих.больнице?Если да,то через какое время и на сколько?

Ответы

Здравствуйте. Необходимость госпитализации определяется совокупностью факторов, в том числе Вашим состоянием, диагнозом, проводимой амбулаторно терапией и её эффективностью. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом, у которого Вы в любом случае должны наблюдаться. Так же в выписке нередко пишут рекомендуемые сроки повторной госпитализации. Плановая госпитализация обычно рекомендуется 1-2 раза в год.

Здравствуйте.Для подтверждения -нет.Вполне возможно вам предлагают проведение стационарной терапии. У вас бессрочная инвалидность, она не подтверждается. В случае изменений ,вам непременно имеет смысл посетить доктора и провести госпитализацию для определения статуса и принятия решения по изменению категории инвалидности(это весьма редко случается)