Необходимы ли статины

Стоит ли принимать статины - мне 61 год, показание холестрина 5,2 и ЛПНП 3,03. или достаточно кардиомагнила (1-2 в день) ?? Занимаюсь спортом 4-6 раз в неделю. Иногда слышу боли в сердце. Хотелось бы знать ваше мнение. Если ДА, то что предпочтительно ? Может Розувастатин. А какую дозу и как ?

Ответы

Здравствуйте. Значения в пределах нормы, показаний для назначения статинов в данной ситуации нет. Достаточно придерживаться рационального питания, минимизировать продукты с животными жирами, в том числе сыр, колбасные изделия и ветчины, масло, сдобу, жирное мясо. Контролировать консультация врача для подбора терапии (это возможно только на очном приеме).

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.