Непонятно, из-за чего, непонятно, как лечить

Добрый день! У меня вопрос такой - какие обследования мне сделать и к какому врачу обратиться, уже сил нет успокаивать себя. Мой терапевт не может найти причину. Ситуация такая - в прошлом году в начале декабря я начал лечение половых инфекций - энтерококка и уреаплазмы. Пил вильпрафен, бион 3, клион, лавомакс. Пил эти препараты в течение 2 недель. Сделал первый контроль у уролога, все чисто. Дней через 10 я начал выпивать алкоголь, каждый день пил пиво, несколько дней подряд. Далее через 2 дня я пошел на работу, опаздывал, пришлось пробежаться, и после этого на работе было тоже много беготни, было холодно к тому же, я был легко одет. Вечером в тот день я заметил, что у меня лицо румяное, как после бани, и моя мокрота (хронический бронхит) застыла, хрипов не слышно. Я понял, что следует ждать заболевание. Дело в том, что мой хронический бронхит обостряется, когда я бегаю на улице, мокрота моя из мокрого кашля и хрипов переходит в застывшую и сухую. Еще через 2 дня я съел кусок икры сельди, которая оказалась испорченной. Второй кусок я пожевал и выплюнул, поняв, что есть это нельзя. Дня через 4 как я и ожидал мой бронхит обострился, днем резко поднялась температура до 39, ломота спины, сухой кашель, головная боль. Симптомы похожие на пневмонию, у меня пневмония 3 раза начиналась с таких же симптомов, и все эти 3 раза начиналась она после пробежки по улице. Когда я бегу я дышу ртом, видимо, это как-то влияет на мою мокроту, которая у меня в бронхах постоянно вообще, никак не вывести ее полностью. В итоге я 3 дня походил с температурой 38 с лишним, надеясь, что чай с малиной и медом избавит меня от этого. В итоге пришлось лечь в больницу с подозрением на пневмонию, это уже был конец декабря. В итоге в больнице перед заселением в палату сделали мне рентген легких, сделали ЭКГ. На рентгене показало пневмонию, на ЭКГ, что-то не то с сердцем было, и определили меня в отделение кардиологии. Там я сдал мокроту на анализ. В итоге по мокроте показало, что пневмонии нет. Сдал также кровь, по крови показало, что повышены лейкоциты. Лежал я в больнице 3 дня, за 3 дня поставили мне 3 капельницы витаминов и 3 укола цефтриаксона. Из больницы я на следующий день ушел, решил, нет пневмонии, кашель вылечу дома таблетками, аскорилом, посоветовала врач пить аскорил, и ушел я домой, тем более новый год на следующий день, встречать НГ в больнице не хотел совсем. Через неск. дней в начале уже января, замечаю, что у меня температура. Кашля уже нет, ломоты нет, но температура каждый день под вечер 37-37,2. Лицо побледнело, спать не получается нормально, сон как полусон, сплю плохо. Дождался окончания праздничных дней, пришел в больницу сказал, что темпер. у меня держится, попросил обследования. Сделал ФЛГ - без патологических изменений. Сдал мочу, все нормально в анализе. Сдал кровь - повышены АЛТ и АСТ. Сдал кровь на гепатит, на ВИЧ и сифилис, анализы были отрицательные. Сделал УЗИ органов брюшной полости - поджелудочная неоднородна, не увеличена. Остальные органы в норме. Это все делалось с середины января по середину февраля. В конце февраля один раз опять началась ломота в суставах, опять температура 39, я темпер. сбил до 37, потом в течение 5 дней пил амоксиклав. В итоге на сегодняшний день - температура у меня с января 37-37,2, иногда даже 37,4. Цвет лица также бледноватый. Кашля нет. Сплю я плохо из-за такой температуры. Изжога, отрыжка. Сделал на днях контрльный анализ крови - АЛТ и АСТ также повышены в 2 раза. Терапевт мой не понимает, в чем дело, говорит, у тебя что-то токсическое. Я объясняю ей, что я не работаю сейчас, с токсическим не связан. В январе на новый год выпил литр пива, и все на этом. То есть февраль, почти весь март, я не пью алкоголь вообще. Терапевт мне выписала пить урсосан в течение 2 месяцев, потом снова сдавать кровь. Лично я чувствую себя странно, в области печени вроде и все нормально, вроде что-то не в порядке, непонятно, увеличина она или нет, болей вроде нет, хотя что-то неприятное порой чувствуется, странно в общем, может я уже внушаюсь просто, не знаю. Меня беспокоит, что мои АЛТ не в порядке, это не норма, как это исправить, как решить этот вопрос? Из-за чего это вообще - то что обострился бронхит и толком не был вылечен? Или из-за того куска испорченной икры? Или последствия лечения уреаплазмы? Может после приема антибиотиков я слишком скоро выпил пива, и это как то повлияло? Непонятно, из-за чего, непонятно как лечить причину, а не следствие, и непонятно к какому врачу мне обратиться?

Ответы

Здравствуйте! Если есть жалобы неясного характера, то обращаться нужно в первую очередь к терапевту. И, конечно, нужно наблюдение в динамике. Если Вы не удовлетворены приемом одного специалиста, обратитесь к другому.