Непонятный привкус во рту

Здравствуйте, заболела орви месяца назад все прошло хорошо, 2 теста на короновирус отрицательные. Но какой то не понятный привкус остался во рту и отдает в нос или наоборот. Во рту держится запах горелого. Сама курю. Думала из сигарет такой запах но нет. Общий запах не чувствую, например запах еды. А так кофе, крем, духи итд отличаю. Вкусовое обоняние тоже плоховато но соленую, сладкую чувствую. Короче в носу и во рту один и тот же запах стоит. Весной этого года у меня был одонтогенный гайморит, лечилась по назначению врача все прошло хорошо. В левой части носа скривление есть не большое. Каждый год почти болею синуситом.

Ответы

Здравствуйте. Повторные воспалительные процессы или недолеченное воспаление может давать такие симптомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. От курения в любом случае стоит отказаться.

ЗдравствуйтеНепременно промывание носа физраствором, проведение промывания пазух в кабинете лор врача(кукушка). Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем и лимоном. Прием эхинацеи.Непременно соблюдение питьевого режима(вода). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посещение доктора вне зависимости от назначения вам терапии.