Низкий гемоглобин

Низкий гемоглобин, был 65, пропила препораты железа Тотема, поднялся до 70. Участковый терапевт дал направление, чтобы положить в больницу. Скажите пожалуйста, обязательно ложиться? Олеся, 34 года.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что цыфры низкие, лечение не дают хорошего эффекта, решение вопроса о госпитализации целесообразно. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический консультация гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению

Здравствуйте . Прежде вам принимать препараты, необходимо установить суть проблемы, причины снижения гемоглобина. Непременно провести исследование и начать терапию в отделении. Это не оговаривается. Амбулаторно , многие исследования, вам будет весьма затруднительно провести. Уверен, что и обследование и подбор препаратов для терапи пройдут быстро, и вы сможете продолжать лечение в амбулаторном формате.