Низкое давление, головокружение, предобморочное состояние

Здравствуйте, помогите хоть вы мне. Вот у меня такая проблема. У меня низкое давление, совсем нет аппетита, сходили к терапевту приписал много лекарств, но на этом не все не закончилось. У меня пртступы. Я ночью просыпаюсь непонятно от чего. Днём становится плохо. Бывает бросает в жар. Кружится голова, болит изредка. Пульс высокий но когда проверяю то нормальный. Ком в горле стоит, ощущение что душит что-то хотя одежда даже не торкается шеи. Дрожание ног. Ватные не свои. Чувствую что упаду. Всегда зову кого-то. Такое ощущение что душа с телок расстаётся. Ещё в обморок ощущение как падаю. Дышать тяжело бывает, покалывание тоже бывает. Идти тяжело. Ночью плохо вижу, мутно в глазах. В туалет по большому не часто хожу, и тяжело. Что это может быть??? Помогите?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований - в Вашей ситуации стоит сдать частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером 3-4 недели, массаж шейно- воротниковой зоны, суточное мониторирование и консультация кардиолога . Согласен с коллегой , консультация эндокринолога лишней не будет