Низкое давление и температура

парню 17 лет , низкое давление и пошла температура иза чего может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.