Низкое давление под вечер, слабость

Добрый вечер! Вот уже четвёртый день у мужа (42 г.) низкое давление 78/46 при пульса от 70 до 100. Жалобы только на слабость, сонливость и озноб. В течение дня более менее нормально, а под вечер давление начинает снижаться. От вызова скорой отказывается. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Татьяна Ивановна! Снижение артериального давления у мужчины 42 лет до столь низкого уровня - очень тревожный симптом. Советую незамедлительно обратиться к врачу на прием или вызвать "Скорую помощь". Необходимо обязательно зарегистрировать ЭКГ для исключения инфаркта миокарда. Объясните это мужу. Речь может идти о его жизни!