Низкое давление, усталость

Здравствуйте,подскажите пожалуйста давление 102 на 68 (давление выше 102 не поднимется практически никогда,только спускается )пульс 53 ,в течение дня меняется до 70 пульс,иногда темнеет в глазах,постоянная усталость ,пятна перед глазами,отдышка бывает. Сердце смотрели ,ничего не находят ,может это быть брадикардией ? Может я просто хожу к каким то не правильным врачам . Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), электрокардиограмму, холтер. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коры надпочечников, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора