Ноет в области сердца, немеет левая рука

здравствуйте мне нужна ваша помощь ноет в области сердца немеет левая рука померяла давление 110 на 70 пульс 64 сердце как будто замерзает и опять заново стучит даже не знаю как это правильно описать на спине тяжело дышать когда лежу делала ЭКГ месяц назад P_0,08 PQ_0,14 QRS 0,08 QT_0,34(0,31)RR_0,65 чсс_93 это опасно и что мне сделать чтобы улучшить самочувствие сдала общий анализ крови гемоглобин 127 еритроциты 4,02 цветной показатель 0,95 тромбоциты 277лейкоциты 4,5 палочковидные 11 сегментоядерние 49 еозиноифлы 1 лимфоциты 37 моноциты 2 кровь сдавала 8,04,2019 помогите пожалуйста боюсь что с сердцем что-то не так

Ответы

Здравствуйте. Есть небольшое увеличение частоты сердечных сокращений, но причины могут быть различны, напрмиер стресс, ВСД, проблемы с гормонами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит начать прием пустырника три раза в день, это уменьшит возбудимость нервной системы.

Здравствуйте. непременно начните с проведения очного осмотра неврологом,выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника.Посетите эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы, выполните узи сердца.Для предварительной диагностики этого вполне достаточно.на время проведения исследований непременно используйте валосердин, пустырник форте, нейромультивит.