Ноотропы здоровому человеку

Добрый день, этот вопрос скорее к невропатологу, мне 18 лет, интеллект, как и физические данные отличные, мне скоро предстоит сдать гос экзамены в Вуз. Я решил принимать ноотропные вещества, пирацетам по 800 мг утром+800мг обедом. И циннаризин, по 25 мг после завтрака. Так вот прошу помочь советом, как по вашему мнению стоит их принимать, чтобы получить макс эффект. Прошу не говорить о целесообразности моих действий, только подскажите когда, и как лучше их принимать.Большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте . Категорически нет. Что вы делаете получить после приёма препаратов? Умней вы не станете. Если вас не интересует "целесообразность" приема(вероятно в силу вашего интеллекта), вам не зачем интересоваться ноотропами . Прекратите искать волшебную палочку-откройте книги и учите ,читайте ,запоминайте. Этотединственный способ получения знаний.

Здравствуйте. Подбирать препараты должен врач на очном приеме. Циннаризин может обладать седативным эффектом, что может помешать учебе. Пирацетам не принимайте веером, чтобы не нарушить засыпание. Можно пропить курс витаминов супрадин, он повышает функциональную активность нервной системы. Старайтесь достаточно спать.