Норма пульса

Здравствуйте, девушка 24 года. Уже около месяца занимаюсь силовыми тренировками и около двух недель кардио тренировки по часу три раза в неделю. К вечеру в состоянии покоя пульс 58. Является ли это нормой ? Есть ли повод для беспокойства? ЭКГ и УЗИ сердца выявили только пмк 1ст с мр. 1ст .

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы (классические показатели 60-80 ударом в минуту). У спортсменов пульс может быть несколько урежен в норме, до 50 ударов в минуту. Если жалоб нет, самочувствие комфортное, оснований для беспокойства нет.

Здравствуйте. В вашем случае умеренная брадикардия может считаться нормой, также могу присутствовать изменения на зкг(ежели придется выполнять ,непременно поясните,что занимаетесь силовыми видами спорта.В этом случае проблем не возникнет.Удачи вам и шикарной фигуры!

Здравствуйте! Да, показатель в норме. Но вместе с заключениями проведенных исследований рекомендую обратится к кардиологу, чтобы он посмотрел нет ли у вас противопоказаний для силовых тренировок. Возможно, нужно уменьшить их продолжительность и интенсивность?