Нормальна ли такая реакция или это проявлние аллергии?

Здравствуйте.Ортопед назначил внутримышечно мовалис 3 мг -3 раза и никотинку 3 мг х 19 раз после первого дня тело через 2х минут горело,вернее было ощущение жара .Подозреваю что из-за никотинки.Нормальна ли такая реакция или это проявлние аллергии

Ответы

Здравствуйте. Это нормальная реакция на внутримышечное введение никотиновой кислоты. Ощущение жара, зуда кожи, покраснение кожных покровов (особенно лица), присутствуют в той или иной степени практически у всех пациентов. С каждой последующей инъекцией никотиновой кислоты реакция обычно становится меньше, организм адаптируется к препарату. Продолжите терапию, посетите вашего врача в динамике для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте. Предоставить вам информацию возможно только имея данные по сути вашей проблемы. Никотиновая кислота назначается по возрастающей( в зависимости от повода ). Реакция на данный препарат весьма характерна. Имеет смысл либо предоставить данные в полном объёме, либо посетить вашего лечащего доктора и провести коррекцию терапии