Нормальное ли это давление?

Если давление 122 на 84 - это высокое давление или норма для 45 лет ?

Ответы

Здравствуйте. Артериальное давление нормальное, оптимальным является 120/80, у вас практически такое и есть. Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть изменения в самочувствии,в плановом порядке стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крови, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Нормальным можно считать АД при котором у вас хорошее самочувствие, не нарушена работоспособность. Возраст для женщины пограничный, вы должны внимательно следить за вашим здоровьем,уровнем половых гормонов, проводить исследование молочных желез,узи органов малого таза . Не следует пренебрегать рекомендованными мероприятиями.Это правильно и в ваших интересах,позволит вам своевременно контролировать возможные перемены . АД следует измерять утром после подъема и вечером перед отбоем.