Нормальны такие перепады веса и смены аппетита?

резкая потеря веса, в начале месяца был вес 48, затем за неделю сбросился до 44. потом набрала 46 меньше чем за неделю, но снова вес сбросился, только уже до 43. ем нормально, но аппетита совсем нет, поэтому приходится заставлять себя есть что-то калорийное что бы не терять фигуру. раньше сидела на жёстких диетах по типу максимум 600 ккал в день или же совсем голодание, по началу срывалась из за того что был какой либо интерес к еде. это рпп? или для моего растущего организма нормальны такие перепады веса и смены аппетита?

Ответы

Здравствуйте. Некоторые колебания веса могут быть связаны с потерей и задержкой жидкости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст.Не исключено что вам необходима госпитализация. Нарушены обменные процессы, амбулаторно восстановить ,исправить ситуацию ,вероятнее всего не получится. Непременно посетите терапевта,эндокринолога.Любое выявленное нарушение будет в пользу госпитализации. В плане исследований-непременно гормоны(половые и щитовидной железы,надпочечников, ),клинический и биохимический анализы крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.