Нормальные ли это показатели давления?

Здравствуйте! У меня последние время АД 112/96 и РС 102. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, какое артериальное давление для Вас привычное, есть ли жалобы на самочувствие. По приведенным данным великовато нижнее давление и мала пульсовая разница. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Показатели не могут в полной мере отразить ваше состояние.Вы не указали параметры вашего рабочего АД. Нормально или нет-решать вам.Если вы не имеете жалоб,работоспособность не нарушена, стало быть для вас это нормально. Непременно выполните суточное мониторирование, узи сердца,исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы.