Нужна ли мужу изоляция?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если 29. 03.2020 муж на такси, потом на поезде уехал в Рязанскую область и возврвщается сегодня, нужно ли ему изолироваться от нас (я- 34 года, дети - 13 и 2 года) на 14 дней? Или в этом нет необходимости и он может приехать домой? Никаких признаков заболевания у него нет.

Ответы

Здравствуйте. Супруг мог контактировать с кем-то из больных в дороге, поэтому некоторый риск есть. ТО, что нет симптомов, не говорит о том, что он здоров, он может быть носителем. Оптимально, чтобы он две недели пожил один в другом месте, если такая возможность есть. Если такой возможности нет, хорошо бы, чтобы он находился в отдельной комнате, без тесных контактов, посуду нужно обрабатывать кипятком, регулярно мыть руки всем членам семьи.

Здравствуйте.Если нет повышенной температуры, самочувствие не нарушено,не вижу ни малейшего смысла изолировать его. Вы с таким же успехом могли иметь контакт с больными в магазине. Непременно исходите из ситуации.Есть признаки заболевания или нет.Есть-в поликлинику, нет-домой. Настоятельно рекомендую,обходитесь без крайностей, ни какой паники. Все должно быть разумно целесообразно. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.