Нужна ли трудовая книжка для МСЭ?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, оформляю инвалидность, имеется направление для МСЭ. Вопрос: Нужна ли трудовая книжка для МСЭ, если сейчас я официально не работаю, и, что, если книжки у меня нет (потеряли на работе), придётся ли мне покупать новую трудовую книжку и обходить все работы для записи или всё-таки можно будет обойтись без трудовой книжки на МСЭ?

Ответы

Здравствуйте. К документам прилагается заверенная копия трудовой книжки. Если Вы не достигли пенсионного возраста, трудовая книжка нужна. Вам стоит обратитсья к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе в учреждении, где Вы проходите заполнение посыльного листа, объяснить ситуацию. Специалист подскажет Вам, какие точно документы необходимы, какой порядок действий должен быть.

Здравствуйте. Если у вас нет заверенной копии трудовой книжки, придется либо отправлять запросы,либо лично посещать все места работы. Приобретите новую книжку, каждая запись должна быть заверена . В противном случае могут возникнуть недоразумения,вас будут считать как безработного. Если ваш документ утерян по последнему месту работы, вы вправе требовать восстановления сотрудников , виновных в этом.

+1
Спасибо за ответы, скажите пожалуйста ещё, если я не работаю, то нужна просто копия трудовой книжки и оригинал, или всё-таки обязательно заверенная копия трудовой книжки с последнего места работы.