Нужна помощь в определении диагноза и лечения

Здравствуйте! Нужна помощь в определении диагноза и лечения (препараты), аллергии нет. Температура 37.2, временами болит горло, очень часто чихаю, зуд в носу, перед сном пару раз кашляю, насморк. к врачу сходить времени нет.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте. Не исключено развитие респираторной инфекции. Прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола 1%.Полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки. Непременно чай с имбирем,лимоном, медом. Прием антигистаминного препарата.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

спасибо !!!