Нужно ли ещё пересдать анализ?

Здравствуйте. Мне 21 год. Полгода мучаюсь с субфебрильной температурой, увеличенной лимфоидной тканью на корне языка, периодически увеличенными лимфоузлами на шее, а так же повышенной соэ. Уже подумав об онкологии, сделала мрт гортани. Всё в норме. Сдала кровь пцр на ВЭБ качественное, и пцр на ЦМВИ качественное. Результат будет только через 10 дней. Также сдала результат на Бета-2 микроглобулин(боясь лимфомы, ибо уже на нервах начала чесаться) . Результат пришёл в этот же день - 2,23. При норме 0,8 - 2,4. Подскажите, это плохо? Нужно ли ещё пересдать анализ? А также, подскажите пожалуйста, как проявляется зуд при лимфоме? Я не то, что бы раздираю себя до крови, но то там что-то зачешется слегка, то там. Почешу и все хорошо. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, лор на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, в том числе аст, алт, иммуноглобулин е, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.По представленным жалобам нет повода предполагать лимфому. Вероятнее всего имеет место хроническая инфекция носоглотки. Выполните исследование клинического анализа крови ,мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.