Нужно ли идти снова к терапевту?

Здравствуйте. Подскажите, что может быть. Со вторника начались боли в животе+Жидкий стул 3 р.в день. В пятницу была на приеме у терапевта, при пальпации ощущалась боль, бурление. По диагнозу: пищевое отравление. Прописан энтерофурил и ципрофлоксацин. Назначен анализ кала на посев. Но результат будет только на след.неделе. Сейчас жидкого стула нет, но боли в животе до сих пор беспокоят и мучает тошнота. Придумываю себе страшные болячки. Что это может быть, нужно ли идти снова к терапевту и не ждать результатов анализов??

Ответы

Здравствуйте. Страшные диагнозы придумывать не надо, клиническая картина вполне соответствует. Продолжайте назначенную терапию, для облегчения боли можно принять спазмолитик. В плане терапии пробиотики или синбиотик. Важно соблюдать щадящую диету. Посетите врача по результатам исследования, при необходимости можно и раньше.

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место энтероколит.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, посев фекалий на флору , проведение диетотерапии, вполне допустим энтерофурил.Использование антибиотика только по результатам исследований и непременно с пробиотиком.

Здравствуйте! возможна вирусная или бактериальная кишечная инфекция , или же пищевое отравление. Необходимо не только пройти назначенный курс лечения, но и соблюдать щадящую диету. Не ешьте молочные продукты, жареное, острое. Упор на каши на воде (рис, гречка), легкий супчик, сухарики, сушки. Если вам не становится лучше, то снова посетите врача.