Нужно ли обратиться к врачу?

Здравствуйте, меня беспокоит ощущение давления в левом боку, будто что-то вздулось и давит, боли нет, при пальпации присутствует чувство онемения после того как надовила, вздутия нет, сильно ощущается когда лежу на боку или на спине, продолжается на протяжении недели, болею на протяжении 2 лет гэрб, была анемия, раннее такого не было, нужно ли обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте.Настоятелно рекомендую посетить хирурга, гинеколога.Провести клинический ,биохимический анализы крови, узи обзорное брюшной полости, органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе методов терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо принять но-шпу.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте! Считаю, что необходим осмотр хирурга и терапевта. Возможно потребуется госпитализация. заочно не разобраться, нужно обследоваться. Обязательно УЗИ внутренних органов, общий анализ крови, некоторые биохимические параметры крови. не исключено, что потребуется диагностическая лапароскопия . не затягивайте с визитом к врачу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте! Считаю, что необходим осмотр хирурга и терапевта. Возможно потребуется госпитализация. заочно не разобраться, нужно обследоваться. Обязательно УЗИ внутренних органов, общий анализ крови, некоторые биохимические параметры крови. не исключено, что потребуется диагностическая лапароскопия . не затягивайте с визитом к врачу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте! Считаю, что необходим осмотр хирурга и терапевта. Возможно потребуется госпитализация. заочно не разобраться, нужно обследоваться. Обязательно УЗИ внутренних органов, общий анализ крови, некоторые биохимические параметры крови. не исключено, что потребуется диагностическая лапароскопия . не затягивайте с визитом к врачу.