Нужно ли пить Бисопролол?

Здравствуйте! Случилась тахикардия. Рабочее АД 110/79. С начала февраля пью триметазилин 35 мг. 2 раза/д и бисопролол 2.5мг. 1 раз/д, вчера АД 106/70 и ЧСС-50, сегодня утром АД 116/73 и ЧСС-58, пить сегодня бисопролол или нет?

Ответы

Здравствуйте. Можно принять половину дозы. В плановом порядке посетите вашего врача для коррекции терапии. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Препарат следует либо заменить либо откорректировать дозу,он вполне может вызывать тахикардию.Непременно посетите вашего лечащего врача, проведите коррекцию терапии.Принимать сегодня препарат не советую. В случае повышения давления вполне возможно принять спазмолитик либо 1/2 таблетки каптоприла(в качестве "скорой помощи"). утром на прием к врачу. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать посещение доктора в очном порядке.