Нужно ли пить Смекту или уголь?

Добрый день! Ездил в Турцию, в отеле кормили не очень и непонятно чем, со стулом были проблемы, не пил алкоголь! по приезду, после домашней пиши, в туалет забегал прям очень хорошо, прошло дня 3 и мы с друзьями выпили светлого нефильтрованого пива и много различных закусок. И вот на утро я забегал в туалет с поносом, были рези в животе переодически, в этот день я за день поел только куриный бульон и пил много крепкого чая! Понос, как я думал прошел и я поел вредной пищи, сам неосозновая того, что делаю что то не так? И он снова появился, только теперь я его могу контролировать и сдерживать, в отличии от первого дня, сходил за день раз 5-7, резко в животе уже нет, но живот переодически бурлит. Подскажите, пожалуйста, диету) Нужно ли пить черный чай? Крепкий или не крепкий? С сахаром или без? в разных источниках в интернете пишут по разному. надеюсь на Ваш ответ, так как возможности к врачу сходить нет. И нужно ли пить смекту или уголь?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай без сахара) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде, сухарики). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, как только будет возможность. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место функциональное расстройство желудка. Вам надлежит выполнить клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение правил пищевого поведения,не употреблять уличную еду, не употреблять небостойный алкоголь.Вполне допустимо принять фуразолидон.Непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке,с результатами исследований.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.