Нужно ли проходить освидетельствование?

Моему мужу 60лет он инвалид 3группы, нужно ли ему в этом году проходить освидетельствование, так как в стране самоизоляция?

Ответы

Здравствуйте. Минтруд России предложил проводить медико- социальную экспертизу без личного присутствия заявителя в период до 1 октября 2020года. Такую меру предлагается ввести в рамках мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Новый порядок предлагается как для тех, кто обращается для установления инвалидности в первый раз, так и для тех, кто проходит медико-социальную экспертизу повторно. МСЭ устанавливает инвалидность по направлениям и документам, представленным медицинскими организациями.

Здравствуйте. Вам следует обратиться к вашему доктору, подготовить пакет документов . Как вариант, их возможно отправить по электронной почте, либо этим займётся ваш доктор. О результатах вас непременно известят. Не следует откладывать проведение данных мероприятий, все на так просто стало, а упущенное время могут трактовать не в вашу пользу