Нужно ли ставить антибиотики в вену после операции?

Скажите пожалуйста, нужно ли ставить антибиотики в вену после операции с наложение швов на руке

Ответы

Здравствуйте. Решение вопроса о назначении антибиотиков решает лечащий врач с учетом всех данных, анамнеза, состояния раны, вида выполненного вмешательства, анализов и так далее. В большинстве случаев, если принимается решение о назначении антибиотиков, то они назначаются в виде таблеток или внутримышечных уколов, внутривенные не требуются. После антибиотика желательно принимать пробиотик.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Если имело место инфицирование раны , вам непременно должны были назначить антибиотикотерапию+пробиотики. Метод введения антибиотика по решению доктора но назначение в/в инфузий ,как правило, показано при весьма значительных поражениях. Как правило, достаточно либо в/м инъекций либо таблетированных антибиоитков+пробиотик,ежедневных перевязок.Представьте снимки , прокомментирую вашу ситуацию и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.