Нужно ли в таком случае принимать антибиотик?

Здравствуйте. У мужа уже неделю повышается температура до 37,5, в первые дни чувствовал сильную боль в теле и слабость. Рентген патологий в лёгких не показал. Частично потерял обоняние и вкус. Доктор предположил ковид, но тест пока не делали. Помогите расшифровать результаты анализа крови. Нужно ли в таком случае принимать антибиотик?

Ответы

Здравствуйте. Выполнить пцр на ковид необходимо, клиническая картина действительно дает основания его предполагать. Выложите результаты обследования (общего анализа крови, как можно предположить из вопроса) в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование.

Здравствуйте.В большинстве случаев лечение не связано с приемом антибиотика.Как правило, вполне достаточно симптоматической терапии(по ОРВИ). Непременно прием терафлю, эхинацеи, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием нейроуредина. Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови,мазки на ковид.С полученными результатами исследований посетите терапевта либо вызвать его на дом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.