Нужно ли вызвать врача?
Подскажите ещë, если у меня на руках есть справка, что ковида нет (сдал платно) , но надо вызвать врача на дом, чтобы дали направление на рентген лёгких или кт-легких— посадят ли на карантин или нет? Заранее спасибо. (температуры нет, а другие симптомы ковида немного совпадают: одышка, тяжесть)
Пользователь

Здравствуйте. Если по анамнезу и клинической картине будут основания предполагать наличие коронавирусной инфекции, на карантин могут посадить и при отрицательном мазке, назначив необходимые исследования и назначив повторный мазок. Если температуры нет и не было, мазок пцр на ковид отрицательный, контакта с больными не было, вы можете посетить врача очно дял осмотра и определения тактики.
здравствуйте.В подобных справках нет проку.Вчера вы не имели заболевания, сегодня -есть. Не следует пополнять карманы мошенников от медицины. Если у вас есть объективные жалобы, непременно посетите доктора, выполните клинический анализ крови, снимки легких(либо кт-как вам угодно). Не следует паниковать по поводу и без него. В стране нагнетают нездоровую обстановку, не поддавайтесь. Мы ежедневно контактируем с десятками необследованных людей, продолжает жить и работать.