Нужно ли вызывать врача?

Здравствуйте. Два дня назад заболела поясница с правой стороны. Вчера спереди также правая сторона. Думала пройдёт, сегодня поднялась температура 37,5 режущая боль под ребром получается. Что это может быть? Нужно ли вызывать врача или самой до утра дотерпеть и ехать в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, снимки поясничного отдела позвоночника, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Если боль будет сильной, вызывайте скорую.

Здравствуйте! Скорее всего воспалительный процесс: может быть воспаление в почках или желчном пузыре. Терпеть не надо. Поезжайте в больницу или вызовите скорую если предложат госпитализацию, не отказывайтесь. Вас обследуют, поставят диагноз, назначат лечение. нужно хотя бы сдать кровь и мочу на общий анализ. Возможно назначат консультацию хирурга.