Обмен железа

Здравствуйте, пришли результаты анализов: ферритин - 183, ОЖСС - 75, железо - 21,4. (Я женщина.) Скажите, пожалуйста, превышение ферритина значительно? Если да, то на что мне следует ещё обследоваться и какие меры предпринять?

Ответы

Здравствуйте Александра! Да, уровень ферритина у Вас действительно несколько повышен. Советую Вам повторить данный анализ через 2 недели. Если выявится рост показателя - обратитесь на прием к врачу-терапевту.

Добрый день. Уровень повышен не очень сильно, возможно, транзиторно. Уточните в динамике. Если будет повышен - необходимо исключать заболевания крови, печени, молочной железы и другие.