Обнаружен стафилококк

Здравствуйте.Я проходил обследование у ревматолога у меня болели ноги,он меня отправил на обследование,одним из анализов был мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.Сейчас пришёл анализ пишут,что стафилокок 10^5,насколько это серьёзное заболевание и к какому врачу терерь нужно обратиться для того,чтобы выписали правильное лечение?Спасибо.

Ответы

Стафилококк в зеве присутствует у всех здоровых людей, это вариант нормы. Самого по себе его лечить не нужно, это не болезнь. Однако, если вас беспокоят боли в горле, затруднения глотания, лихорадка - тогда вас должен осмотреть ЛОР врач и принять решение о необходимости назначения антибиотиков. Если никаких симптомов нет - забудьте про этот анализ.
врач  ★★★★★

Здравствуйте .Согласен полностью с коллегой ,,но имеет место превышение его количества., жалобы. Вы подлежите лечению. Рекомендую выполнить асло,посетить ревматолога повторно с результатами исследований

Что такое асло?Жалобы:сильно болят ноги от стопы до колена,болят кости и симптомы этой инфекции,увидел много признаков того,что происходит со мной.Ревматолог тоже направила меня к лору,но я думаю лор будет лечить только инфекцию в горле,или во всём организме (я так понимаю,что проблема с ногами из-за этой инфекции)?Спасибо.

Здравствуйте. АСЛО - антистрептолизин О, антитела, выработку которых провоцирует присутствие стрептококка в организме, они имеют сродство и к собственным тканям. В плане обследования стоит сдать биохимеческий анализ крови, посетить невролога для исключения полинейропатия.