Обнаружена клибсиелла

дрбрый день! пропила курс эритромицина после сдачи анализа кала на дисбактериоз, получив результаты анализа выявилась клебсиелла, скажите пожалуйста, действен ли эритромицин против клебсиелы? не хотелось бы пить второй курс антибиотиков, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно назначаться и корректироваться на очном приеме лечащим врачом по совокупности данных, в том числе анамнеза, клинической картины, данных других обследований. Посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Вам назначили терапию ваш доктор ? У вас имелись жалобы на здоровье( повод для выполнения исследования)? Приём антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Настоятельно рекомендую повторить исследование, выложить результаты исследований и клинический анализ крови