Образование на бедре - это грыжа?

Здравствуйте! У меня в месте присоединения ноги к паху,даже не знаю как правильно указать место... С внутренней стороны бедра где складка, выпячивается шишечка. К сожалению не могу вспомнить когда она появилась, может быть в марте или раньше, после прививки от ковида и когда нервничаю, не могу ничего вспомнить. Помню только что в этом месте у меня было воспаление, типа прыща, потому что подбриваю этот участок, и я думала что это от этого и пройдет. Но не проходит, хотя вроде пока никак не болит,но очень раздражает... Я боюсь что это грыжа или что-то другое... Мне 56 лет и тяжелая работа, и другой не будет...

Ответы

Здравствуйте. Это может быть лимфоузел, липома и другие причины. Грыжа выглядит иначе. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.