Обширная гематома от подмышки до бедра

Здравствуйте! Женщина 80 лет, лежачая. 5 лет назад был перелом шейки бедра после которого она не встала. Уход хороший, питание достойное. Пролежни иногда появляются, но с ними активно борются. На самочувствие не жалуется. Несколько дней назад при переодевании была обнаружена обширная гематома от подмышки до бедра (весь бок). Она не падала, это точно, так как не смогла бы сама подняться. Врач из поликлиники (маленький городок) ничего вразумительного сказать не смогла. Надеемся на помощь, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Кровоизлияние может быть спонтанным, особенно, если принимаются препараты для разжижения крови Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, по результату проконсультироваться у терапевта. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это весьма печально.Незамедлительно в отделение, проведение исследований крови(клинический+тромбоциты, уровень сахара, биохимический),экг, снимки легких. Это должно быть выполнено в кратчайшие сроки.Вызывайте неотложку ,ни о каких амбулаторных консультациях и речи быть не может(ежели вам дорога ваша родственница).

Сомневаюсь, что скорая к нам приедет и тем более заберёт ее в больницу так как при выписке нас, простите, отправили домой "умирать"( Больница не большая, коек постоянно не хватает. Реально ли получить какие-то рекомендации без вышеперечисленных анализов? Какой диагноз Вы предполагаете?