Обязан ли меня принять врач травматолог?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обязан ли меня принять врач травматолог спустя неделю после нанесения травмы ??? Было один раз, что он (травматолог) отправил меня к хирургу, объяснив это тем, что они оказывают только срочную помощь. Дело в том, что играя в футбол я получил удар по голеностопу. Думал, что это ушиб. Сначала нога поныла, поныла да и прошла в этот же день. Опухла и всё. Всё как при ушибе. Но спустя пять дней всё вроде прошло, осталась только гематома и при даже несильном нажатии на место удара резкая режущая боль. Подразумеваю, что может быть трещина. хотелось бы сделать рентген, но если идти в поликлинику к хирургу, то там рентген расписан на 2 недели вперёд. А в травмпункте могут сделать сразу. Отсюда собственно и вопрос.

Ответы

Здравствуйте. Правильно было обратиться в травмпункт сразу после травмы. В более поздние скрои вас могут принять при наличии показаний и возможности к этому. Обратитесь к заведующему травматологией для уточнения ситуации. Скорее всего, возможность принять вас, осмотреть и обследовать может быть найдена. Если нет, обращение к хируруг возможный вариант, там тоже могут сделать рентегн быстрее при наличии показаний

Здравствуйте.Плановый прием проводит доктор в поликлинике.Вы пришли несколько поздно.Врач ,если есть в этом неоходимость,обязан оказать неотложную помощь и рекомендовать посещение поликлиники. Это касается и свежих трам.Лечение в травмпункте не проводится.Только неотложка,иммобилизация,анестезия. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.