Обязательно ли мне сейчас подтверждать свой диагноз?

Здравствуйте. Ещё в раннем детстве был поставлен диагноз бронхиальная астма. Проходил лечение не один год, обращался за помощью, состоял на диспансерном учёте. Проявление болезни прекратилось около 10 лет назад. Позже был снят с диспансерного учёта. У меня такой вопрос, обязательно ли мне сейчас подтверждать свой диагноз (для военкомата), ведь заболевание хроническое. И как быть, если врачи его не увидят?

Ответы

Здравствуйте. Военкомат проводит обследования для уточнения ситуации на настоящий момент, при необходимости могут отправить Вас на обследование в стационар. Необходимо, чтобы военкомат получил Вашу амбулаторную карту со всеми записями и обследования для наиболее полной информации по ситуации. Если у Вас есть выписки по лечению заболевания, заключения специалистов, тоже приготовьте их для военкомата.

Здравствуйте.Непременно.Ни о каких "автоматах" и речи быть не может.Вы будете подтверждать диагноз всякий раз,когда возникнет в том необходимость.Непременно выдадут направление на стацввк, с последующим написанием акта о категории годности. С данным актом вы посетите военкомат, где будет принято решение .Это правильно.