Одышка, лишний вес

Добрый день, 24 года, мужчина, одышка по сердечному типу, у меня лишний вес, и я алкоголик, за последние полгода прибавил в весе, и одышка возникала, но не в состоянии покоя. Пережил сильный стресс (отец умер), началось в состоянии покоя, в процессе поездки на работу. Заехал в кафе, принял алкоголь - отпустило. Дальше в течение дня то же самое несколько раз. Кардиомагнил не помогает. Как прокомментируете?

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться к кардиологу очно, выполнить кардиограмму, сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗИ сердца. Алкоголь постарайтесь исключить, это только усугубит состояние. При необходимости принимайте валериану или пустырник 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Прекратите употреблять алкоголь, поснтите гастроэнтеролога и диетолога( решите проблему лишнего веса), выполните суточное мониторирование. Проблемы необходимо решать не за стопкой а совместно с доктором