Одышка, отек ступней

Женщина 75 лет. Диабет 2-го типа. Положили в больницу. Заболела простудой (высокая температура, кашель), отекали конечности. Скорая зафиксировала повышенный сахар - 27 ед. Увезли в больницу. Исключили пневмонию. Сахар снизили до 3. Начали инсулинотерапию. Раньше пила только таблетки. Через неделю в больнице началась одышка, отек ступней. Ночью задыхалась. Что это? Может, реакция на инсулин? Что-то еще в моче. Не ацетон. Сейчас ставят капельницу именно по поводу почек. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие осложнений на почки, на фоне чего развились отеки, в том числе возможно гидроторакс. Для получения более подробной информации по состоянию и прогнозу стоит поговорить с лечащим врачом, он владеет более объективной картиной происходящего, имеет результаты всех анализов.