Одышка

Добрый день. задыхаюсь. 1,5 месяца назад бросил курить. Уже неделю испытываю отдышку, сижу на стуле и не могу нормально дышать. сегодня после пыльной уборки услышал свист в конце выдоха. Что это может быть ? мужик, 22 года.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хронический бронхит, с бронхоспазмом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить снимок легких, общий анализ крови, исследование функции внешнего дыхания. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.