Онемение и боль в ноге

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 26. Прошу подскажите со след. проблемой. Сидел долго перед телевизором на полу. После этого уже несколько дней чувствую небольшое онеменеие икры и пятки... И ощущение будто слабость в ноге. Пару дней болело, но после того как промазал ногу согревающей мазью боль сошла. Но сейчас периодически при долгой ходьбе может возникнуть резкая короткая боль в икре или сзади колена. Что это может быть? Очень переживаю что это может быть какой -нибудь тромб( отёка нет, цвет кожи обычный, боль будто внутри икроножной мышцы

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имел место корешковый или тоннельный синдром. Для своего спокойствия можете выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей. Начните прием витаминов группы В, при сохранении симптомов посетите невролога очно. Исключите пока перегрузки ног.

Здравствуйте. Вполне возможно имела место ишемия. Как правило, все достаточно быстро проходит. Можно чередовать гель вольтарен и гель троксерутин. Это вполне поможет восстановить самочувствие.