Опасаюсь бешенства

У бабушки живет кошка, которую она забрала с дачи месяца три-четыре назад. Без каких-либо прививок, естественно. Но живет в квартире, никуда не выхода эти три-четыре месяца. Вчера пыталась дать ей глистогонное, она несколько раз прикусила мне палец, но кожу не прокусила и не повредила, кажется. На всякий потом промыла палец фейри, хлоргексидином и обычным мылом туалетным. Есть шанс заразиться чем-то вроде бешенства? Есть ли смысл бежать делать прививки? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если кошка точно не контактировала за это время с другими животными, необходимости в прививках нет. Тем более, что кожные покровы не повреждены. Впредь при процедурах используйте защитные средства, в том числе перчатки, это сбережет Ваше здоровье и нервы.

По словам мамы и бабушки - нет, не контактировала. Но маленькую царапку на пальце я все-таки нашла, хотя, может, она и после появилась. Окей, постараюсь расслабиться, спасибо =)