Опасаюсь онкологии

Добрый день. Я девушка, мне 25 лет. Замужем, сыну 6 лет.Началось все летом. Началось несварение, боль в животе, как раз было дело после отпуска. Решила пройти обследование. Пошла сначала на узи. Помимо хронического холецистита, обнаружили гемангиому печени(?),знак вопроса меня смущал и очень сильно переживала. Я начала думать, что это возможны метастазы, уже придумала, что у меня рак желудка, и не спала из-за этого ночами. Сделала ФГДс. Поверхностный гастрит, и небольшое скопление желчи. Гастроэнтеролог меня успокоил, сказал, что с желудком все не так страшно, диета, препараты. Действительно в животе все прошло. Я еще сделала КТ брюшной полости, кроме гемангиомы тех же размеров ничего не обнаружили. Анализы крови и мочи в норме. Но в этом же месяце я обратила внимание, что стали месячные более скудные, стали коричневыми и стало тянуть правую ногу. Нога не болела, но раздражающе тянула. Через какое-то время стал болеть язык. Я прочитала, что это возможно из-за проблем с ЖКТ, вернулась к мыслям, что что-то неладное, возможно с моим кишечником что-то не то. Наблюдала за стулом, все в порядке. Обратилась к гинекологу. Сделала узи. По результатам узи ничего особенного и бол в ноге сказали не по их части. Также с сентября начали мучать боли за грудиной, я думала это сердце, потому что еще добавилась тахикардия. Сделала обследование сердца. Все в норме, кроме тахикардии. Была слабость, хотелось спать, потеря интереса к жизни, одевалась как попало, все тяжело делать. К ноябрю заметила, что боли исчезли, но нога так и продолжала тянуть, а месячные также все скудные. В конце ноября сделала узи малого таза, была выявлена жидкость свободная в размере до 1см. И жидкостное образование в правом яичнике. Фолликул или киста под вопросом.Также выявлена по анализам уреаплазма. С результатми обратилась к гинекологу, она сказала, что у меня тонкий миометрий, и сказала, что по всей картине у меня гормональный сбой.Назначили антибиотики и гормоны ,всякие иммуномодуляторы. Слабость остается, появилась тошнота, пью вторую упаковку гормонов. Ногу правую также тянет. Скажите пожалуйста, может ли так протекать онкология? Я переживаю, что метастазы уже добрались до яичников. Какие обследования можно пройти еще. Узи по контролю за гемангиомой сделала в декабре.Размеры не изменились.

Ответы

Здравствуйте . Вы не указали ,имела ли место консультация невролога,выполняли ли вы снимкие пояснично-крестцового отдела. Вполне возможно проблема будет выявлена и вам назначат терапию. На время исслдеований можно применить наклофен.

Здравствуйте. Гемангиома не является онкологическим заболеванием. Вы всесторонне обследованы, ничего подозрительного не выявлено, хотя лечение проводить нужно. Начните прием пустырника 2 раза в день, это поможет успокоиться. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.