Опасаюсь укусов летучих мышей

Здравствуйте. Я вчера возвращалась домой днем , около часа дня. Идя по частному сектору мне показалось , что что будто подлетало ко мне , тёмное и из-за волос я не увидела . Не обратила внимания и пошла дальше . Но сегодня начала беспокоиться , потому что вспомнила Месяц назад вечером я видела там рядом летучих мышей . В интернете написано, что они могут кусать без боли и заражать людей бешенством. Скажите , могла ли летучая мышь укусить меня в полете и незаметно ? Была ли бы у меня кровь?Летают ли они днем? Были ли случаи бешенства от летучих мышей в России? Просто на лбу , чуть выше виска я обнаружила красную точку с корочкой , припухлость похожа на прыщ, только немного вытянутый. Сегодня прыщика уже нет , просто осталась корочка. Помогите советом , пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Просто так мыши на человека не нападают, да еще и днем.Вы же не разоряли их жилище, не пытались ей навредить. Укус вы бы явно заметили.Чаще они кусают лис,волков, которые на них охотятся, а те потом заражают собак. Ну а следом человек. Если переживаете, обратитесь к инфекционисту.