Опасно ли это?

Я часто и много чихаю. Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Это не опасно, но может говорить о наличии аллергии. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте! если вы заболели вирусной инфекцией и чихаете при других людях, то можете их заразить. если вы не болеете ОРЗ, но чихаете от аллергии, то никого не заразите, но страдает ваш организм. если чихаете, например, на пыль, яркий свет, на холодный воздух, то ничего страшного в этом нет. Надо разбираться с причиной вашего чихания.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Это поможет определить возможные причины(инфекция либо аллергическая реакция).Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований посетите доктора.