Опасно ли такое состояние или это возможно на фоне низкого давления?

добрый день! в субботу у меня пару раз днем и вечером кольнуло в груди. со вчерашнего дня наблюдаю низкое давление (95/65), слабость, сонливость. в груди периодически ощущение давления. при этом сейчас идет менструация (можно сказать потеря крови). у меня и раньше бывали периоды низкого давления с плохим самочувствием, но ни разу не кололо как в субботу. опасно ли такое состояние или это возможно на фоне низкого давления? в ситуации коронавируса, к кому можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. На фоне низкого давления такое возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно в плановом порядке. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), ЭКГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если есть тенденция к понижению давления и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови,экг, посетите терапевта.По результатам исследований вам предложат варианты либо дальнейшего исследования,либо терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием родиолы розовой, эхинацеи,чай с имбирем..Посещение поликлиники с соблюдением мер гигиены.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.